Код товара: 444409
  • Категория
    Котлы на твердом топливе
  • Бренды
    Candle
  • Модель
    Uni
  • Мощность, кВт
    40
  • Площадь обогрева, м2
    400
  • Тип подачи
    Ручная
  • КПД, %
    81
  • Толщина металла, мм
    6
  • Объём топочной камеры, литров
    174
  • Водяной объём котла, литров
    110
  • Размеры, мм
    1811х796х1175
  • Вес, кг
    460
  • Диаметр дымохода, мм
    220
Посмотреть все
Candle Uni 40 кВт – твердотопливный котел с ручной загрузкой топлива, предназначен для отопления бытовых и производственных помещений с рабочим давлением не выше 0,15 МПа. Котел выполнен в виде параллелепипеда с двойными стенками, укрепленными ребрами и разделенными водной перегородкой. Толщина внутренней стенки – 6 мм, внешней – 4 мм. Топливо: уголь, дрова, брикеты, отходы деревообработки.    Колосниковая решетка котла состоит из труб с постоянной циркуляцией теплоносителя. На боковой стенке имеется педаль привода механизма чистки колосниковой решетки. Процесс сжигания топлива – верхний. Топливо загружается в камеру сгорания и разжигается в верхнем слое. Котел дополнительно оснащен внутренними воздушными каналами для того, чтобы выровнять аэрации слоев сжигаемого топлива и обеспечить воздухом верхнее пространство камеры сгорания. Процессом горения управляет микропроцессорный регулятор, который постоянно измеряет температуру воды в котле и соответственно устанавливает силу наддува вентилятора, регулируя количество воздуха, необходимого для процесса сжигания.

Серия твердотопливных котлов Кендл Уни (Candle Uni) – это котлы с ручной загрузкой топлива, работающие по принципу послойного сжигания топлива. Название Candle – свеча, говорит о том, что топливо сжигается постепенно – сверху вниз, благодаря чему котлы данной серии можно смело отнести к категории котлов длительного горения. 

Реализовать этот принцип горения позволяет наличие автоматики – она есть в базовой комплектации. Благодаря вентилятору, и автоматическому контроллеру температуры воздух подается в камеру в верхней части, тем самым обеспечивая медленное, послойное сжигание топлива. По мере прогорания, за счет своего веса воздушный клапан опускается вниз, и позволяет сжигать все топливо. Происходит этот процесс автоматически, без участия пользователя. 

Котлы Кендл Уни (Candle Uni) имеют достаточно сложную, продуманную конструкцию. Автоматика и нагнетательный вентилятор находятся сверху котла, где и все измерительные приборы. Внизу топочной камеры есть колосниковая решетка – в данной серии водонаполненная. Загрузка топлива происходит вручную. Очистка зольной камеры также делается вручную, по мере необходимости. Для очистки колосниковой решетки на боковой панели имеется специальный рычаг, который позволяет быстро и эффективно удалить лишнюю золу.

Корпус теплообменника изготовлен из стали 6 мм. Корпус теплообменника также стальной и имеет толщину 4мм. Пространство между теплообменником и декоративным корпусом заполнено теплоносителем.

Котлы Кендл Уни (Candle Uni) подойдут тем, кто любит комфорт, но в то же время хочет сэкономить на отоплении. Благодаря автоматике эксплуатация котла очень простая. Измерительные приборы помогают поддерживать горение максимально долго, при этом не нарушая отопительный режим. 

Топливо для данной серии может быть любое – дрова, уголь, торф, топливные смеси и брикеты.

Читать далее
64 407
-18402 лей
-29 %
46 005 лей
Покупают вместе с товаром
Все товары(9)
Запорная арматура и прочее(2)
Циркуляционные насосы(2)
Расширительные баки(1)
Автоматика и безопасность(2)
Дымоход(2)
Услуги по монтажу
Аналогичные товары, 40kW, Ручная
Другие товары из категории
Популярные бренды
Котлы на твердом топливе Logiterm
Котлы на твердом топливе Stalmark
Котлы на твердом топливе Defro
Котлы на твердом топливе Galmet
Котлы на твердом топливе Candle
Котлы на твердом топливе Danko
Котлы на твердом топливе Paskal

© Watt.md - Все для отопления и кондиционирования воздуха. Консультация, доставка, профессиональный монтаж и обслуживание по всей Молдове. Купить кондиционер